Дом 120 м? на участке 11 сот. - объявление N72932213

Реклама
Дома Обнинск, Более месяца назад

Продается дом в селе Спас-Загорье (Малоярославецкий район). Площадь дома ~120 кв.м. Село расположилась на высоком берегу реки Протва, между Киевским и Старокалужским шоссе, 110 км от Москвы. До Обнинска 7 км, до Малоярославца 9 км. В селе есть магазины (в том числе Пятерочка, рыбный магазин с собственной коптильней), старейший Храм, сельская школа, есть автобусное сообщение с Обнинском.

Основная часть дома – деревенский сруб в хорошем состоянии (бревна проверялись при расширении дома с помощью пристроек). Сделан второй этаж и удобная лестница, новые перекрытия и крыша из металлочерепицы. Второй этаж и крыша утеплены (Утеплитель Технониколь, 100 мм). Второй этаж - свободная планировка, мебелью не занят, два пластиковых окна. 1 пристройка – зона кухни, столовой и небольшая кладовая. Пристройка стоит на бетонных столбах, углубление 70-100 см, сделана по каркасной технологии, утеплены крыша, стены и пол. Помещение не занято мебелью, обшито имитацией бруса, покрыто защитной пропиткой, 3 больших пластиковых окна. 2 пристройка – зона санузла и прихожей (по проекту), пристройка на данный момент холодная, требует внутренней отделки. Пристройки с внешней стороны не обшиты. Дом отапливается электрическими обогревателями (русская печь была разобрана). В доме есть глубокий подпол, скрытый половыми досками.

Участок 11 соток прилегает к берегу реки, книзу - пологий. На участке стоит бытовка с пластиковым окном, металлической дверью и металлочерепицей, а также новый летний душ/туалет, с баком на 120 литров (эл.тен). Основная часть участка ухожена, разбит небольшой огородик, есть несколько клумб, в том числе и с хвойниками, растет молодая ель, кусты сирени. На участке находится колодец (14 метров), вода чистая и постоянно обновляется, вода есть в любое время года. Забор с трех сторон – металлопрофиль, четвертая сторона (выход к реке) – сетка рабица. По границе участка со стороны дороги проходит магистральный газ. Газ к самому дому не подведен, пользуемся баллонами. Есть ворота и место под одну машину.
Дальняя часть участка (выход к реке) заброшена, имеются старые хозяйственные постройки и
В умелых руках этот дом с участком у реки может стать отличным вариантом как для постоянного проживания, так и для сезонного отдыха. Есть возможность красиво обыграть спуск к реке, можно сделать террасирование или беседку/баню с видом на реку, красивый закат и песчаный пляж. К сожалению, из-за наличия второго участка ближе к Москве, нам не хватило сил воплотить все задумки в жизнь, хотя это место является родным и любимым с самого детства. старая баня (фундамент хорошо сохранился). Постройки под снос.
Расстояние до города, км: 7
Площадь дома, м?: 120
Вид объекта: Дома
Площадь участка, сот.: 11
Этажей в доме: 2
Право собственности: Посредник
Адрес: село Спас-Загорье, Малоярославецкий район, Калужская область, Центральная улица
Материал стен: Бревно
Сделка: Продам
Площадь участка: 11 сот.
BuyReklama.ru

Площадь, м2:120.м2
Цена:2050000,00